Menu
Buscarquinta, 18 de abril de 2024
(67) 99913-8196
Dourados
15°C
Educação

Cartão do Encceja será enviado até dia 10 de março

07 março 2011 - 10h54Por Redação Douranews, com Notícias MS
O Exame Nacional de Certificação de Competências de Jovens e Adultos (Encceja) acontece dia 20 de março, a partir das 7h30 (horário de Mato Grosso do Sul).

O Ministério da Educação (MEC) recomenda atenção para que sejam observadas todas as informações do Cartão de Confirmação da Inscrição, que será enviado pela Empresa de Correios e Telégrafos até o dia 10 de março.

Quem não receber o cartão até a data estipulada deve entrar em contato com Instituto Nacional de Estudos e Pesquisas Educacionais Anísio Teixeira (Inep) pelo telefone 0800 616 161.

No dia da prova, o candidato deve chegar ao local da realização com uma hora de antecedência, munido de um documento de identificação original com foto e uma caneta esferográfica azul ou preta. Informações pelo site www.encceja.inep.gov.br .

Confira os horários e locais das provas: das 7h30 às 11h30, ciências naturais, história e geografia; das 13h30 às 18h30, língua portuguesa, língua estrangeira, artes, educação física, redação e matemática.

 

MUNICÍPIO

ESCOLA ESTADUAL

ÁGUA CLARA

MARECHAL CASTELO BRANCO

 

ALCINÓPOLIS

ROMILDA COSTA CARNEIRO

 

AMAMBAI

CORONEL FELIPE DE BRUM

 

ANASTÁCIO

ROBERTO SCAFF

 

ANAURILÂNDIA

MARIA JOSÉ

 

APARECIDA DO TABOADO

ERNESTO RODRIGUES

 

AQUIDAUANA

PROFª. DÓRIS MENDES TRINDADE

 

BATAGUASSU

MANOEL DA COSTA LIMA

 

BATAYPORÃ

BRAZ SINGÁGLIA

 

BODOQUENA

JOÃO PEDRO PEDROSSIAN

 

BONITO

LUIS DA COSTA FALCÃO

 

BRASILÂNDIA

ADILSON ALVES DA SILVA

 

CAARAPÓ

TEM. AVIADOR ANTÔNIO JOÃO

 

CAMAPUÃ

CAMILO BONFIM

 

CAMPO GRANDE

JOAQUIM MURTINHO

 

ARLINDO DE ANDRADE GOMES

 

MARIA CONSTANÇA BARROS MACHADO

 

HERCULES MAYMONE

 

CASSILÂNDIA

HERMELINA BARBOSA LEAL

 

CHAPADÃO DO SUL

AUGUSTO KRUG NETO

 

CORUMBÁ

DR.JOÃO LEITE DE BARROS

 

COSTA RICA

JOSÉ FERREIRA DA COSTA

 

COXIM

SÍLVIO FERREIRA

 

DOURADOS

MENODORA FIALHO DE FIGUEIREDO

 

 

PASRTOR DANIEL BERG

 

 

ANTÔNIO SILVEIRA CAPILÉ

 

 

RAMONA DA SILVA PEDROSO

 

FÁTIMA DO SUL

SENADOR FILINTO MULLER

 

IGUATEMI

8 DE MAIO

 

ITAPORÃ

ANTÔNIO JOÃO RIBEIRO

 

ITAQUIRAI

MANOEL GUILHERME DOS SANTOS

 

JARAGUARI

JOSÉ SERAFIM RIBEIRO

 

JARDIM

CORONEL JUVÊNCIO

 

JUTI

31 DE MARÇO

 

LADÁRIO

2 DE SETEMBRO

 

LAGUNA CAARAPÃ

ÁLVARO MARTINS DOS SANTOS

 

MARACAJÚ

PADRE CONSTANTINO DE MONTE

 

MIRANDA

CAETANO PINTO

 

NAVIRAÍ

EURICO GASPAR DUTRA

 

NIOAQUE

ODETE IGNÊS RESSTEL VILLAS BÔAS

 

NOVA ALVORADA DO SUL

ANTÔNIO COELHO

 

NOVA ANDRADINA

ANTÔNIO JOAQUIM DE MOURA ANDRADE

 

PONTA PORÃ

JOAQUIM MURTINHO

 

 

MENDES GONÇALVES

 

PORTO MURTINHO

JOSÉ BONIFÁCIO

 

RIBAS DO RIO PARDO

JOÃO PONCE DE ARRUDA

 

RIO BRILHANTE

ETALÍVIO PEREIRA MARTINS

 

RIO VERDE

THOMAZ BARBOSA RANGEL

 

SÃO GABRIEL DO OESTE

BERNARDINO FERREIRA DA CUNHA

 

SETE QUEDAS

13 DE MAIO

 

SIDROLÂNDIA

SIDRÔNIO ANTUNES DE ANDRADE

 

TACURU

PROF. CLETO DE MORAES COSTA

 

TAQUARUSSU

DR. MARTINHO MARQUES

 

TERENOS

ANTÔNIO VALADARES

 

TRÊS LAGOAS

PADRE JOÃO TOMES

 

 

JOÃO PONCE DE ARRUDA