Buscar quarta-feira, 2 de setembro de 2026
(67) 99913-8196
Dourados
14°C
Dourados

Publicado o aviso de adjudicação do leilão de imóveis de Dourados

23 de dezembro 2011 - 14h23 Por Redação Douranews, com Assessoria
Publicado o aviso de adjudicação do leilão de imóveis de Dourados
A Secretaria de Estado de Administração (SAD) publicou no Diário Oficial de hoje (23), para conhecimento dos interessados, a adjudicação do Leilão (nº 011/2011), dos lotes 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 e 12, referente à alienação de imóveis de propriedade do Estado de Mato Grosso do Sul no município de Dourados. O leilão dos lotes de 1 ao 21 foi realizado no dia 11 de novembro, no Teatro Municipal de Dourados.

O leilão refere-se ao Edital nº 011/2011, publicado no Diário Oficial do Estado (DOE) de nº 8.057, de 25 de outubro de 2011, páginas 17 e 18, homologado no DOE nº 8.079, de 1º de dezembro de 2011, página 66.

De acordo com o aviso de adjudicação da SAD, o arrematante dos lotes 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 e 12 foi Paulo Gai, e o valor arrecadado com a venda destes lotes totaliza R$ 181.200,00. (Confira informação  no site www.imprensaoficial.ms.gov.br – DOE nº8095).

Arrecadação do Leilão

O governo do Estado arrecadou, no total, R$ 457.800,00, com a venda dos 21 lotes de imóveis, de propriedade do Estado de Mato Grosso do Sul, todos localizados no município de Dourados. Segundo a SAD, o dinheiro arrecadado com a venda dos imóveis vai para o Tesouro do Estado e será destinado a programas de assistência social.